a-avakov-rozpoviv-pro-algoritm-prokhodzhennya-konkursu-na-posadu-glavi-natspolitsiyi

А.Аваков рассказал об алгоритме прохождения конкурса на должность главы Нацполиции

 • 9578 переглядiв

КИЕВ. 16 декабря. УНН. На первом этапе конкурсанты должны описать, как они видят доктрину управления Национальной полицией Украины. Об этом рассказал журналистам министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент УНН.

"На первом этапе мы предлагаем конкурсантам сдать, кроме заявочного CV-листа, еще видение на нескольких листах, в котором конкурсант должен описать, как он видит свою доктрину управления, понимание работы Национальной полиции с точки зрения понимания реформ и развития этой ситуации", - сказал он.

По словам министра, в начале января специальная комиссия должна допустить к следующему этапу лиц, успешно прошедших первый.

"Комиссия будет заседать в ближайшие дни и позже объявит формальную процедуру. Она будет состоять из конкурсных тестов, значительно более тяжелых, чем те, которые мы применяли при отборе в Национальную полицию. Там будет и полиграф и собеседования, связанные с видениями развития целых направлений, начиная от криминального блока, заканчивая киберпреступностью", - отметил А.Аваков.

Лучшие кандидатуры (до трех человек) комиссия передаст на рассмотрение главе МВД, а тот, в свою очередь, лучшего кандидата предложит Кабинету министров Украины, который и примет решение, кто станет новым главой Нацполиции.

"Ожидаем, что к середине февраля мы сможем получить новоизбранного главу Нацполиции, с которым будет заключен, по закону, 5-летний контракт", - сообщил А.Аваков.

Также он подчеркнул, что на должность руководителя Нацполиции, согласно закону "О Национальной полиции", который вступает в силу с 1 января 2017 года, может стать тот, кто имеет опыт работы на руководящей должности, в области права и специальное юридическое образование.

Украинские Национальные Новости

политика