afganistan-vnaslidok-vibukhu-bombi-zaginuli-politseyskiy-ta-ditina

Афганистан: в результате взрыва бомбы погибли полицейские и ребенок

 • 13686 переглядiв

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Вследствие отдельных взрывов придорожных бомб в Афганистане в воскресенье 21 февраля погибли по меньшей мере три человека, в том числе ребенок, 20 человек ранено. Об этом сообщает АР, пишет УНН.

Детали

Пресс-секретарь полиции Кабула Фердаус Фарамарц заявил, что взрыв придорожной бомбы был нацелен на полицейский автомобиль, в результате чего погиб водитель и ребенок, который находился рядом, а также ранены еще пятеро гражданских лиц, включая детей.

Большинство бомбовых атак в Кабуле за последние месяцы были липкими бомбами - взрывными устройствами с магнитами, которые прикрепляют к транспортным средствам и они срабатывают при помощи пульта дистанционного управления или таймера.

Второй взрыв произошел в результате взрыва бомбы, размещенной на переполненном рынке в южной провинции Гильменд, в результате чего погиб один человек, еще 15 ранены, в том числе двое полицейских, заявил представитель провинциальной полиции Мохаммад Заман Хамдард.

Ни одна из террористических групп не взяла на себя ответственность за нападения. Представители афганской полиции говорят, что ведется расследование.

Сообщается, что в Афганистане произошла серия общенациональных взрывов, целенаправленных убийств и насилия, поскольку мирные переговоры в Катаре между Талибами и правительством Афганистана остановились. Прошло больше месяца с момента последней встречи сторон.

Дополнение

В городе Кабул в Афганистане атаковали автомобили миссии ООН. По данным UNAMA, в результате нападения погибли 5 человек.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира