analitiki-nazvali-serednyu-vartist-kvadratnogo-metra-zhitla-u-novobudovakh-stolitsi

Аналитики назвали среднюю стоимость квадратного метра жилья в новостройках столицы

 • 14291 переглядiв

КИЕВ. 1 ноября. УНН. Средняя стоимость квартир в новостройках Киева в октябре 2018 года составила 24994 грн/кв.м. По сравнению с сентябрем, средняя стоимость выросла на 0,4%, при показателе уровня погрешности ± 1,6%. Об этом УНН сообщает со ссылкой на аналитический отчет специализированного портала Столичная недвижимость.

За год средняя стоимость 1 кв.м. квартир в новостройках Киева увеличилась на 7,2%. С января 2018 - на 4,2%.
Уменьшение средних цен в прошлом месяце наблюдалось в Дарницком (на 0,2%) и Шевченковском (на 1,2%) районах. В других районах рост составил от 0,2% в Днепровском, до 7,2% в Подольском районе.

По сравнению с предыдущим месяцем изменение цен по классам первичной недвижимости составила:
• эконом-класс - рост на 0,8% до 18928 грн/кв.м;
• комфорт-класс - рост на 0,2% до 23620 грн/кв.м;
• бизнес-класс - рост на 0,8% до 35182 грн/кв.м;
• премиум-класс - рост на 1,1% до 53476 грн/кв.м.

Как сообщал УНН, эксперты и застройщики предупреждают, что стоимость жилья в новостройках будет расти. Как рассказала директор Департамента маркетинга и продаж компании "Киевгорстрой" Татьяна Маркова это связано с ростом стоимости строительных материалов, а также с повышением средней заработной платы в строительной отрасли.

Однако, несмотря на рост стоимости квадратного метра в "Киевгорстрое" констатируют высокий спрос на жилье. Для удобства инвесторов застройщик предлагает различные финансовые инструменты: ипотека, рассрочка, а также скидки при условии стопроцентной оплаты.

Украинские Национальные Новости

Киев