avakov-vidregauvav-na-intsident-na-dnipropetrovschini

Аваков отреагировал на инцидент в Днепропетровской области

 • 21350 переглядiв

КИЕВ. 27 июля. УНН. По факту событий в Днепропетровской области, изложенных в СМИ, начато служебное расследование. Для всесторонней и объективной проверки ход расследования находится под контролем министра внутренних дел Арсена Авакова, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

"27 июля в средствах массовой информации появилось видео, что вызвало резонанс в обществе. Подробные обстоятельства события, которое имело место в г. Днепр с участием водителя руководителя ГУНП в Днепропетровской области, будут установлены в ходе служебного расследования", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что о ходе проверки и ее результатах общественность и представители средств массовой информации будут оповещены в кратчайшие сроки.

Ранее Зеленский прокомментировал задержание спецназом КОРД патрульных в Днепропетровской области и призвал министра внутренних дел Арсена Авакова немедленно уволить начальника областного управления МВД в Днепропетровской области.

Напомним, 12 сентября 2018 года патрульные полицейские остановили автомобиль марки Range Rover, водитель которого нарушил правила дорожного движения. За рулем автомобиля находился водитель руководителя ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. Во время общения с патрульными водитель вероятно позвонил руководителю ГУ Нацполиции в Днепропетровской области и после звонка на место инцидента прибыли сотрудники спецподразделения "КОРД" и задержали патрульных полицейских.

Как сообщили в пресс-службе ГБР, следователи центрального аппарата зарегистрировали уголовное производство по факту возможного превышения власти и служебных полномочий начальником ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП