bayden-vidvidaye-polschu-u-richnitsyu-viyni-v-ukrayini

Байден посетит Польшу в годовщину войны в Украине

 • 706577 переглядiв

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Президент Джо Байден посетит Польшу в этом месяце, чтобы отметить годовщину российского вторжения в Украину. Об этом пишет CNN, информирует УНН.

Детали

Президент планирует посетить Польшу с 20 по 22 февраля. Белый дом сообщил, что он встретится с президентом Польши Дудой и другими лидерами региона. Он выступит с речью в канун официальной годовщины 24 февраля.

"Помощники Байдена уже несколько недель планируют, как они отметят годовщину вторжения, включая, возможно, важное обращение. Они надеются отметить стойкость украинского народа, подчеркнув при этом важность единства в последующие месяцы неопределенности", - говорится в сообщении.

Президент США надеется подтвердить американскую поддержку Украины во время его предстоящей поездки в регион, заявил высокопоставленный представитель Белого дома, в частности дав понять, что дополнительная помощь будет предоставлена.

"Он хочет поговорить о важности решительности и единства международного сообщества в поддержке Украины в течение года", - сказал Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности.

Дополнение

В последний раз Байден посещал Польшу в апреле 2022 года, проезжая вблизи границы с Украиной, чтобы встретиться с американскими и польскими войсками. Он также встретился с беженцами, покинувшими Украину после вторжения.

В речи, произнесенной из Королевского замка в Варшаве, Байден впервые сказал, что путин "не может оставаться у власти", и призвал к смене режима в Москве.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира