bezkoshtovnu-vaktsinatsiyu-ditey-z-invalidnistyu-ta-ditey-sirit-provedut-u-vinnitsi

Бесплатную вакцинацию детей с инвалидностью и детей-сирот проведут в Виннице

 • 10328 переглядiв

ВИННИЦА-КИЕВ. 29 октября. УНН. В Виннице на сессии городского совета утвердили городскую программу "Стоп грипп" для того, чтобы обезопасить винничан от последствий относительно новых штаммов гриппа. Об этом сообщил на своей странице в ФБ мэр Винницы Сергей Моргунов, передает УНН-Центр.

Так, в рамках программы предусмотрено бесплатную вакцинацию детей с инвалидностью и детей, лишенных родительской опеки. Планируется охватить около 10 000 жителей города.

"Из городского бюджета мы выделяем средства на возмещение 50% стоимости вакцины жителям, которые пожелают провести прививки. Планируем охватить не менее 10 000 жителей города. Но в случае необходимости, мы будем советоваться с депутатами и увеличивать финансирование. Министерство здравоохранения определилось с вакциной - это препарат "Ваксигрип", полная стоимость которого около 180 грн ", - написал С.Моргунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Розенко: в Украине самый низкий уровень вакцинации в мире

"На следующей неделе жители уже смогут обращаться в Центры первичной медико-санитарной помощи для вакцинации, где профессиональные специалисты будут консультировать и обследовать людей, которые хотят получить прививку", - добавил мэр.

Добавим, что это первая программа в Украине, которая станет началом системной работы в профилактике и лечении гриппа.

Украинские Национальные Новости

Общество