bilshe-90-inozemtsiv-bazhayut-znovu-vidvidati-ukrayinu-pislya-poyizdki-na-yevrobachennya-p-gritsak

Более 90% иностранцев хотят снова посетить Украину после поездки на Евровидение - П.Грицак

 • 11389 переглядiв

КИЕВ. 1 июня. УНН. Более 90% иностранцев, посетивших Украину во время проведения песенного конкурса "Евровидение" хотят снова сюда вернуться. Об этом на пресс-конференции заявил исполнительный продюсер Евровидения Украины Павел Грицак, передает УНН.

"После Евровидения 18% людей ассоциируют Украину с успешно проведенным Евровидением, 52%, то есть более половины опрошенных, люди считают, что Украина во время Евровидения переверщила их ожидания, 54% людей считают, что Украина станет хотели бы, чтобы Украина стала членом ЕС в следующие 5 лет ... и 92% тех, кто посетили Украину во время проведения песенного конкурса Евровидение хотят снова вернуться в Украину ", - сообщил П.Грицак.

По его словам, это означает, что люди "получили то, за чем приехали".

При этом, по его словам, к проведению конкурса по данным социологического опроса, проведенного Институтом мировой политики, каждый 4 из опрашиваемых не желал посещать Украину как турист и ассоциировал ее исключительно с войной и опасностью.

Как сообщал УНН, Украина перевыполнила план поступлений от продажи билетов на песенный конкурс Евровидение на 65% и получила 72 млн грн.

Украинские Национальные Новости

Общество