boyoviki-na-donbasi-provokuyut-ukrayinskikh-viyskovikh-na-vidkrittya-vognyu-rozvidka

Боевики на Донбассе провоцируют украинских военных на открытие огня - разведка

 • 8005 переглядiв

КИЕВ. 19 июля. УНН. Боевики на Донбассе провоцируют украинских военных на открытие ответного огня с целью обвинения ВСУ в "нарушении режима прекращения огня". Об этом со ссылкой на данные разведки сообщил представитель министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.

"Противником осуществляется провоцирование подразделений Объединенных сил на открытие ответного огня с целью фабрикации так называемой "доказательной базы нарушений режима прекращения огня" с последующим распространением фейковых материалов в российских пропагандистских СМИ", - сообщил Гуцуляк.

Кроме того, на оккупированных территориях, с целью повышения уровня скрытности управления и недопущения утечки служебной информации, в соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ продолжается замена устаревших радиостанций современными портативными станциями УКВ связи Р-392 "Арахис" российского производства .

Напомним, на временно оккупированных территориях , в соединениях и частях 1 и 2 армейских корпусов ВС РФ, растет количество небоевых потерь личного состава, связанных с попыткой так называемых военнослужащих российских оккупационных войск уклониться от выполнения "служебных" обязанностей.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП