boyoviki-sogodni-vzhe-trichi-obstrilyali-pozitsiyi-ukrayinskikh-viysk

Боевики сегодня уже трижды обстреляли позиции украинских войск

 • 8296 переглядiв

КИЕВ. 3 октября. УНН. С начала текущих суток боевики 3 раза прицельно обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондент УНН.

"С начала этого периода по состоянию на утро в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на Донбассе зафиксировано 3 прицельных вражеских обстрелов", - сказал спикер.

По его словам, с 01:00 ночи по направлению оккупированного пгт. Славяносербск враг выпустил течение 20 минут 8 мин калибра 120 мм по защитникам Крымского.

Позже, около 03:00 ночи, в течение почти двух часов, противник вел обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Водяного. С 7:30 оккупанты выпустили здесь несколько мин калибра 82 мм.

"Боевых потерь среди наших военнослужащих с начала текущих суток нет", - сообщил Гуцуляк.

Как сообщал УНН, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" 34 раза открывали огонь по позициям наших войск. При этом 8 раз боевики применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП