byudzhetniy-komitet-rozglyane-proekt-zakonu-pro-derzhbyudzhet-2017-ne-ranishe-nizh-za-godinu-o-siroyid

Бюджетный комитет рассмотрит проект закона о Госбюджете-2017 не раньше, чем через час - О.Сыроид

 • 7894 переглядiв

КИЕВ. 20 декабря. УНН. Заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид  сообщила, что бюджетный комитет рассмотрит проект закона о госбюджете на 2017 год не ранее, чем за час. Об этом она сообщила в эфире " 112 Украина ", передает УНН.

"Бюджет еще не рассматривался комитетом во втором чтении. Я думаю, что через час или чуть меньше начнется заседание комитета бюджетного, где будет рассмотрен проект закона о государственном бюджете на 2017 год во втором чтении. Окончательное решение будет принято только после того, когда мы увидим этот текст ", - сообщила О.Сыроид.

Как сообщал УНН, голосования за Госбюджет-2017 могут перенести на четверг , хотя есть договоренности принять сегодня.

Напомним, в проекте госбюджета предусмотрены доходы на уровне 721,4 млрд. грн, что на 15,1 млрд грн больше показателя по предыдущему проекту, расходы - 790,4 млрд. грн, что на 15,1 млрд грн больше.

Предельный уровень дефицита предусмотрен в проекте государственной сметы - 77,5 млрд. грн, предельный объем госдолга - 2,296 трлн. грн.

В проекте также предусмотрено повышение уровня минимальной зарплаты до 3200 грн (с 1 января).

В проекте Госбюджета предусмотрены дополнительные расходы для обеспечения повышения уровня зарплат работникам бюджетной сферы на сумму более 28 млрд грн.

В проекте Госбюджета правительство заложило 3% роста ВВП в течение следующего года.

Как сообщал УНН, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проект сметы на 2017 год согласован с МВФ.

Украинские Национальные Новости

политика