cholovik-trimav-vdoma-pid-dulom-rushnitsi-druzhinu-u-mariupoli

Мужчина держал дома под дулом ружья жену в Мариуполе

 • 8440 переглядiв

МАРИУПОЛЬ-КИЕВ. 10 декабря. УНН. В Мариуполе в доме мужчина держал под дулом ружья жену. Об этом корреспонденту УНН сообщили в Центральном отделе полиции Мариуполя.

Под угрозой применения охотничьего ружья мужчина пытался решить очередной семейный конфликт. На место происшествия выехало руководство местной полиции. После непродолжительной беседы заложница была освобождена. Дебошир привлекается к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четырех разбойников арестовали в Харькове

Злоумышленником оказался житель Приморского района, 1960 года рождения, который закрылся в доме вместе с женой и угрожал стрельбой. На месте происшествия после непродолжительных переговоров правоохранителям удалось убедить мужа сложить оружие и открыть дверь.

Установлено, что конфликты в этой семье - обычное дело. Возникают они в основном из-за нежелания жены найти работу. Однако на этот раз все зашло слишком далеко. Что касается ружья, то она находилась у хозяина на законных основаниях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десятилетний мальчик выстрелил в 16-летнего юношу в Мариуполе

В отношении нарушителя составлены протоколы по статьям 173 (2) «Насилие в семье» и 191 «Нарушение условий хранения оружия» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сейчас ружье конфисковано. Полицейские будут обращаться в компетентные службы с ходатайством о лишении владельца права на его хранение.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП