d-tramp-zaprosiv-prezidenta-chekhiyi-do-ssha

Д.Трамп пригласил президента Чехии в США

 • 9328 переглядiв

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Избранный президентом США Дональд Трамп вскоре после вступления в должность посетит Чехию, а чешский президент Милош Земан получил приглашение посетить Белый дом. Об этом сообщил пресс-секретарь чешского президента Иржи Овчачек по итогам телефонного разговора между Д.Трамп и М.Земаном, передает УНН со ссылкой на " Радио Свобода ".

"Оба сошлись на том, что идеальной возможностью для встречи будет конец апреля следующего года, когда чешский президент должен получить в США награду известных еврейских организаций, которой в прошлом году также наградили Дональда Трампа", - отметил И.Овчачек.

По словам И.Овчачека, во время разговора Трамп отметил, что Земан был "единственным европейским лидером", который поддержал его кандидатуру еще до президентских выборов в США 8 ноября.

Сторона Д.Трампа пока этого разговора не комментировала.

В приветственном послании, которое отправил Милош Земан Дональду Трампу в прошлом месяце после его победы на выборах, чешский президент написал о близости их позиций по многим вопросам и отметил, что его самого называют "чешским Трампом".

Милош Земан неоднократно выступал за отмену санкций против России, а также делал резкие антимигрантские заявления.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира