diyi-ugorschini-ne-vplivayut-na-praktichnu-spivpratsyu-nato-i-ukrayini-predstavnitstvo-alyansu

Действия Венгрии не влияют на практическое сотрудничество НАТО и Украины - представительство альянса

 • 14987 переглядiв

КИЕВ. 13 июля. УНН. Несмотря на то, что Венгрия продолжает блокировать заседание Комиссии Украина-НАТО на высших уровнях из-за Закона об образовании, на практическое сотрудничество между Украиной и НАТО это не влияет. Об этом в комментарии УНН заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников.

"Относительно встреч комиссии Украина-НАТО, фактически, они никогда не были приостановлены. Комиссия Украина-НАТО продолжает свои встречи, причем регулярно, как вот в декабре в Брюсселе была вице-премьер для встречи с послами НАТО - это также было заседанием в рамках Комиссии Украина-НАТО", - отметил дипломат.

Он подтвердил, что Венгрия блокирует заседания Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне, впрочем, по его словам, на практическое сотрудничество между Украиной и НАТО это не должно повлиять.

"Да, Венгрия заявила, что не поддерживает встречи (Комиссии Украина-НАТО - ред.) на уровне министров и выше, мы осведомлены по этому поводу. В то же время наше сотрудничество с Украиной будет продолжаться - это не будет влиять на наше практическое сотрудничество в любом виде. И мы надеемся, что эти обстоятельства (блокировка Комиссии Украина-НАТО - ред.) на самом высоком политическом уровне также будут отменены благодаря усилиям двух стран", - подчеркнул Винников.

Как сообщал УНН, в НАТО рассчитывают, что Украина и Венгрия предпримут шаги, чтобы решить свои разногласия по закону об образовании.

Украинские Национальные Новости

политика