dlya-evakuatsiyi-lyudey-z-zavodu-azovstal-polk-azov-poyasniv-vikoristannya-bilogo-prapora

Для эвакуации людей с завода "Азовсталь": полк "Азов" объяснил использование белого флага

 • 244627 переглядiв

КИЕВ. 7 мая. УНН. В полку «Азов» объяснили, что для реализации плана эвакуации гражданских в Мариуполе, белые флаги используют обе стороны, в том числе российская. И на этот раз для эвакуации граждан с территории завода «Азовсталь», обе группы использовали такие флаги, передает УНН.

Цитата

«Из некоторых интернет-источников распространяется информация, что защитники Мариуполя вышли к российским военным с белым флагом. На самом же деле для реализации плана эвакуации гражданских используются белые флаги обеими группами. Так и на этот раз, для эвакуации граждан с территории завода «Азовсталь», обе группы использовали такие стяги», - говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что данная процедура проводится уже в четвертый раз.

Дополнение

Эвакуация гражданских лиц с «Азовстали» началась неделю назад при участии ООН и Международного комитета Красного креста. С завода вывели уже десятки человек.

Вице-премьер’ер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщала, что, несмотря на провокации и обстрелы со стороны оккупантов, 6 мая с территории завода "Азовсталь" удалось вытащить 50 женщин, детей и пожилых людей. Она отмечала, что сегодня операция продлится.

Украинские Национальные Новости

Общество