do-politsiyi-khersonschini-nadiyshlo-51-zvernennya-pro-porushennya-viborchogo-protsesu

В полицию Херсонской области поступило 51 обращение о нарушениях избирательного процесса

 • 8676 переглядiв

КИЕВ. 22 апреля. УНН. За последние сутки районные подразделения полиции Херсонской области получили 51 обращение о событиях, связанных с избирательным процессом. За 28 сообщениями уже приняты законные решения, 22 обращения еще проверяются. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу управления полиции в Херсонской области.

"В день выборов полиция зарегистрировала 10 сообщений о незаконной агитации, 9 - о конфликтных ситуациях на участках, 8 - об отсутствии граждан в списках избирателей. Также поступили 6 жалоб на неприбытия членов комиссий к избирателям для голосования на дому, 4 информации о фотографирования бюллетеней, 1 факт повреждения бюллетеня и др. Также открыто одно уголовное производство по факту ложного сообщения о заминировании Каховской гидроэлектростанции", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по словам начальника полиции Херсонской области Артура Мерикова, пока большая часть избирательных участков уже сдали бюллетени в окружные комиссии, другие под охраной полицейских ждут своей очереди.

Отметим, что на горячую линию Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой поступило 419 обращений граждан Украины относительно нарушения их избирательных прав.

Ранее  УНН сообщал, что наиболее распространенным нарушением на обычных избирательных участках стала отсутствие доступа для голосования лицам с инвалидностью и другим маломобильным категориям граждан.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП