eks-berkutivtsyu-povidomili-pro-pidozru-v-pobitti-aktivistiv-avtomaydanu

Экс-беркутовцу сообщили о подозрении в избиении активистов "Автомайдана"

 • 6838 переглядiв

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Бывшему сотруднику столичного спецподразделения милиции "Беркут" сообщили о подозрении в незаконном задержании и избиении 18 активистов "Автомайдана" во время Революции Достоинства. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ.

 

 

Так, экс-сотрудника «Беркута» долгое время разыскивали за превышение власти и незаконное задержание по предварительному сговору с другими работниками «Беркута» 18 активистов общественного движения «Автомайдан» в ночь с 22.01.2014 на 23.01.2014 на улицах Щорса и Грушевского в Киеве , что сопровождалось применением к ним насилия и повреждением 11 автомобилей.

Задержанному также инкриминируется служебный подлог рапорта и предоставление заведомо ложных показаний, соединенных с обвинением активистов в тяжких преступлениях, на основании которых были задержаны, привлечены к уголовной ответственности за якобы хулиганские действия и арестованы.

Бывшему беркутовцу объявлено подозрение по ч.2 ст.28, ч.3 ст.365, ч.1 ст.366, ч.2 ст.384 УК Украины и в суд внесены ходатайства о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей .

Решается вопрос и собираются доказательства по привлечению к уголовной ответственности других соучастников совершения этих преступлений.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП