eks-dilnichogo-scho-vidibrav-kvartiru-u-siroti-zaareshtuvali-na-donechchini

Экс-участкового, который отобрал квартиру у сироты, арестовали в Донецкой области

 • 6214 переглядiв

КИЕВ. 14 ноября. УНН. Правоохранители арестовали организатора преступной группы, которая отобрала квартиру у сироты в Донецкой области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что группа преступников в течение июля-сентября 2015 года в г. Мариуполе мошенническим путем сначала завладела деньгами сироты в сумме более 100 тыс. грн, а в дальнейшем - квартирой в г. Мариуполе.

По результатам принятых прокуратурой Донецкой области мероприятий, в том числе, направленных на координацию действий следователей и оперативных подразделений, организатора преступной группы задержали.

Сейчас участникам группы объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2,3 ст.190 (мошенничество) ч.1 ст.353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица) УК Украины.

По ходатайству прокуратуры организатору преступной группы, который в прошлом работал участковым инспектором милиции, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП