ekspert-nazvav-faktori-yaki-spriyayut-aktivnosti-na-rinku-novogo-zhitla

Эксперт назвал факторы, которые способствуют активности на рынке нового жилья

 • 10742 переглядiв

КИЕВ. 31 мая. УНН. Первичный рынок недвижимости более активный чем вторичный. Этому способствуют два основных фактора: стоимость и рассрочка от застройщика. Об этом в комментарии УНН сказал эксперт по недвижимости Виктор Несин.

"Первичный рынок более активный чем вторичный, так как на первичном застройщики предоставляют инвесторам рассрочку. Кто на один год, кто на три года. И я думаю, что если период рассрочки увеличивать, то количество инверторов будет увеличиваться. Потому что появится возможность каким-то образом накапливать средства и выплачивать", - сказал В.Несин, отметив, что негативно влияет на рынок отсутствие нормальных ипотечных инструментов.

По мнению эксперта пока отсутствуют основания для дальнейшего подорожания жилья в новостройках.

"Первичный рынок достаточно активен, активность эта связана с двумя факторами - цена и рассрочка. Этим он привлекает людей", - считает эксперт.

Как сообщал УНН, эксперты считают, что жилье, особенно в новостройках, является лучшей сферой инвестирования для населения, особенно в условиях нестабильности банковской системы.

Особое внимание эксперты советуют обратить на жилье в новостройках, которые возводятся надежными застройщиками с опытом реализации многих проектов, например "Киевгорстрой", который имеет более чем 60-летнюю историю работы. Тем более, что в компании действуют скидки от 10 до 20% на некоторые квартиры в новостройках.

Также напомним, недавно "Киевгорстрой" ввел совершенно новую программу ипотечного кредитования "От мечты - к действиям" с рекордно низким процентом годовых.

На условиях новой ипотечной программы инвестор имеет возможность взять жилье или коммерческие (нежилые) помещения с процентной ставкой в ​​5% годовых (при условии срока кредитования на 12 месяцев). Такой процент является рекордно низким для украинского рынка недвижимости.

В случае, если срок предоставления ипотеки длиннее, первый и вторый год процентная ставка составит 7,5%; с 3-го года - 24% годовых.

Украинские Национальные Новости

Экономика