ekspert-pro-rezultati-viboriv-u-bolgariyi-y-moldovi-rf-dosi-mislit-kategoriyami-vidbudovi

Эксперт о результатах выборов в Болгарии и Молдове: РФ до сих пор мыслит категориями восстановления

 • 9030 переглядiв

КИЕВ. 14 ноября. УНН. Результаты выборов в Болгарии и Молдове свидетельствует о том, что РФ до сих пор мыслит категориями восстановления. О таком заявил в эфире "5 канала" эксперт Украинского совета по международным отношениям Андрей Наджос, передает УНН.

По словам эксперта, "очевидно, мы входим в полосу таких перманентных изменений. С ними нам придется жить. И вот события по выборам, которые состоялись в Молдове и Болгарии, они свидетельствуют о том, что во-первых, РФ, наш сосед, которая объявила нам войну, забрала часть территорий, она все еще продолжает мыслить категориями восстановления или обновления распределительных линий в Европе. И конечно, в планы Российской Федерации всегда попадают страны, которые не имеют такого большого опыта демократии ".

А.Наджос напомнил, что Болгария - самая бедная страна ЕС со средней зарплатой 470 евро и высоким уровнем коррупции. По его словам, в ЕС ставили себе амбициозную задачу побороть коррупцию через гражданское общество, через выборы, но Болгария в преодолении коррупции больших успехов не достигла.

"Соответственно, когда власть не борется с коррупцией в стране возникают протестные настроения. А связаны они с чем? Если власть обещала, что мы придем в ЕС, у нас станет меньше коррупции и увеличится уровень жизни. Пришли в ЕС, а уровень жизнь не растет, потому что коррупция. Вот собственно, это то поле, на котором всегда Москва играла и продолжает играть ", - пояснил А.Наджос.

Как сообщал УНН, председатель Партии социалистов И.Додон выиграл выборы президента Молдовы, набрав после подсчета 100% бюллетеней 52,18% голосов.

Украинские Национальные Новости

политика