eksperti-nazvali-serednyu-vartist-zhitla-v-novobudovakh-stolitsi-v-dolarakh

Эксперты назвали среднюю стоимость жилья в новостройках столицы в долларах

 • 10678 переглядiв

КИЕВ. 26 июня. УНН. Медианная цена предложения квартир на первичном рынке Киева, представленных в базе данных портала Address.ua, составила 802 дол.США/кв.м., об этом сообщает УНН.

В мае, к продаже предлагались квартиры в 248 жилых комплексах представленных в базе данных портала Address.ua, в их числе объекты незавершенного строительства и квартиры в домах, сданных в эксплуатацию.

Медианная цена предложения квартир на первичном рынке Киева, представленных в базе данных портала Address.ua, составила 802 дол. США/кв.м. Данный показатель в категории однокомнатных квартир в мае был на уровне 775 дол. США/ кв.м. Двухкомнатные - 790 дол. США/кв.м. Медианная цена 3-х, а также 4-х и более комнатных квартир, составила 925 дол. США/кв.м.

Напомним, эксперты отмечают, что первичный рынок жилья активнее вторичного. Этому способствуют цены, акции от застройщиков, а также возрождение ипотечного кредитования.

Также напомним, крупнейший столичный застройщик "Киевгорстрой" имеет несколько партнерских кредитных программ. "От мечты - к действиям" с ПАО "Кристалбанк", заем в которой начинается с 5% годовых, и с АБ "Укргазбанк", в котором можно оформить кредит от 7% годовых.

Украинские Национальные Новости

Киев