g-nemirya-zakonoproekt-pro-okupovani-teritoriyi-shkodit-natsionalnim-interesam-ukrayini

Г.Немыря: законопроект об оккупированных территориях вредит национальным интересам Украины

 • 8865 переглядiв

КИЕВ. 10 ноября. УНН. В комитете ВР по правам человека, нацменьшинств и межнациональным отношениям обеспокоены законопроектом о временно оккупированных территориях, так как он фактически направлен на то, чтобы отказаться от украинцев, проживающих на оккупированных территориях. Об этом сообщил глава комитета по правам человека, нацменьшинств и межнациональных отношения Григорий Немыря, передает корреспондент УНН.

"Я полностью разделяю обеспокоенность относительно негативных последствий в случае, если такой закон будет принят Верховной Радой. Я считаю, что люди, которые остались на неконтролируемой властью части Донбасса являются гражданами Украины. Обязанность власти позаботиться о них и защищать права и свободы, а не бросать людей на произвол судьбы. Хочу подчеркнуть, что любые попытки на законодательном уровне отрезать Донбасс вредят национальным интересам и противоречат Конституции Украины и нашим международным обязательствам", - сказал он.

Как сообщал УНН, УВКБ ООН и правозащитные организации обратили внимание, что законопроект "О временно оккупированной территории Украины" приведет к негативным последствиям, поэтому выступили с совместным заявлением против такого законопроекта.

 

Украинские Национальные Новости

политика