genprokuror-prositime-sformuvati-grupu-dlya-pochatku-peregovoriv-z-latviyeyu-schodo-konfiskovanikh-koshtiv-v-yanukovicha

Генпрокурор будет просить сформировать группу для начала переговоров с Латвией относительно конфискованных средств В.Януковича

 • 9498 переглядiв

КИЕВ. 17 января. УНН. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обратится к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой сформировать переговорную группу для начала переговоров с латвийским правительством относительно конфискованных средств экс-президента Виктора Януковича. Об этом в интервью "Радио Свобода" сообщил заместитель Генерального прокурора Евгений Енин, передает УНН.

"Людей обманула команда Януковича, которая видимо забыла 1,5 млрд долл., которые арестованы сейчас в банках Украины... Буквально относительно 50 млн долл., которые были недавно конфискованы в латвийский бюджет, шла речь во время переговоров Генпрокурора с его латвийским коллегой. Буквально на днях Генпрокурор обратится к главе украинского правительства с предложением сформировать переговорную группу для начала переговоров с латвийским правительством", - отметил Е.Енин.

Ранее заместитель генерального прокурора Евгений Енин заявляет, что в рамках Интерпола чрезвычайно низкий уровень взаимодействия со стороны России.

Украинские Национальные Новости

политика