gensek-obsye-proinspektuvav-kpvv-mayorske

Генсек ОБСЕ проинспектировал КПВВ "Майорское"

 • 8776 переглядiв

КИЕВ. 28 июля. УНН. Вчера, 27 июля, Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер в рамках рабочего визита в Донецкую область посетил КПВВ "Майорское", где Государственная пограничная служба совместно с другими правоохранительными органами из состава объединения сил обеспечивает пропуск граждан через линию разграничения, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Как отметили в ГПСУ, Генеральный секретарь ОБСЕ в КПВВ "Майорское" ознакомился с порядком проведения контрольных операций в отношении лиц, пересекающих линию соприкосновения и пообщался с гражданами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наев призвал генсека ОБСЕ усилить эффективность миссии на Донбассе

"Начальник Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы генерал-майор Владимир Бондарь, сопровождавший делегацию, отметил, что все контрольные пункты въезда-выезда на территориях Донецкой и Луганской областей работают в штатном режиме. Государственная пограничная служба совместно с другими правоохранительными органами из состава объединениях сил обеспечивает ритмичность их работы и безопасное пересечение", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что также было отмечено вопрос целесообразности функционирования КПВВ "Золотое", которое бы значительно разгрузило уже действующие контрольные пункты на линии соприкосновения.

Украинские Национальные Новости

Общество