gensek-rye-rozpoviv-pro-trivozhni-dani-schodo-utrimannya-uvyaznenikh-u-krimu-nardep

Генсек СЕ рассказал о тревожных данных относительно содержания заключенных в Крыму - нардеп

 • 8984 переглядiв

КИЕВ. 26 апреля. УНН. Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд подтвердил приоритетность вопроса соблюдения прав человека в аннексированном Крыму и отметил, что первая мониторинговая миссия, которая работала на полуострове, предоставила тревожные данные, в частности касающиеся условного содержания заключенных в крымских тюрьмах. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Алексей Гончаренко, передает УНН.

"Вопросы соблюдения прав человека, а точнее их несоблюдение в аннексированном Крыму неоднократно поднимались мной на сессиях ПАСЕ. Сложилась катастрофическая ситуация и сегодня я воспользовался возможностью спросить Генерального секретаря Совета Европы Турбйорна Ягланда о мерах, которые Совет Европы планирует осуществить в этом направлении", - написал он.

"Господин Ягланд подтвердил приоритетность вопроса соблюдения прав человека в Крыму. Более того, первая мониторинговая миссия, которая работала в Крыму, предоставила очень тревожные данные. В частности, господин Ягланд отметил, что эти данные касаются условного содержания заключенных в крымских тюрьмах. Безусловно, есть все предпосылки для того, чтобы наладить постоянное пребывание мониторинговой миссии в Крыму", - добавил А.Гончаренко.

Напомним, ООН зафиксировала смерть заключенного, которого задержали в Крыму.

Украинские Национальные Новости

политика