golovniy-sponsor-brexit-mav-zvyazki-z-rosiyeyu-the-guardian

Главный спонсор Brexit имел связи с Россией - Тhe Guardian

 • 7180 переглядiв

КИЕВ. 11 июня. УНН. Наибольший донор кампании за выход Великобритании из ЕС миллионер Аррон Бэнкс имеет связи с российскими бизнесменами и встречался с дипломатами РФ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Тheguardian.

Издание информирует, что Бэнкс ездил в Москву в феврале 2016 и неоднократно контактировал с российскими чиновниками, чтобы обсудить возможности бизнеса и вопросы, представляющие взаимный интерес во время кампании по Brexit и после нее.

Также сообщается, что Бэнкс был знаком с Александром Удодом, которого считают российским разведчиком, и которого выслали из Британии после отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.

Как сообщал УНН, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предупредил, что может произойти кризис Brexit, но "в конце все будет хорошо", добавив, что президент США Дональд Трамп занял бы более жесткую позицию, возглавляя переговоры.

Напомним, президент США Дональд Трамп выразил недовольство по поводу того, что расследование вмешательства РФ в американские выборы 2016, которое проводит спецпрокурор Роберт Мюллер, прежнему продолжается.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира