golovnu-yalinku-mariupolya-zasvityat-24-grudnya

Главную елку Мариуполя зажгут 24 декабря

 • 17964 переглядiв

МАРИУПОЛЬ-КИЕВ. 20 декабря. УНН. В Мариуполе официальное открытие елки состоится 24 декабря. Об этом корреспонденту УНН сообщает начальник управления культуры Оксана Гринько.

Ровно в 16:00 24 декабря в Мариуполе засияет огнями главная городская елка. В этот день откроют и районные елки. Мариупольцев ждет много сюрпризов и праздничных массовых гуляний до Нового 2017 году.

Главная елка города возле Драматического театра откроется в субботу, 24 декабря. В 15:00 назначена встреча с Дедом Морозом, резиденция которого будет находиться на Театральной площади. Дети, которые выучат новогодние стихи и песенки, смогут получить подарки.

Огни на городской елке включат в 16:00. На площади всех будут угощать горячим чаем, чтобы люди не замерзали. Вместе с основной откроются и районные елки города. У всех городских елок будет проводиться праздничная торговля и ярмарки.

О.Гринько сообщила, что в этом году ожидается очень много сюрпризов и развлекательных программ, особенно для детей. В театральном сквере у фонтана откроется елочный лабиринт для детей. Еще на площади будут собирать подарки воинам АТО.

После 24 декабря в районе драматического театра будут работать несколько праздничных локаций. По словам начальника управления, центр города будет сверкать огнями, готовятся празничные иллюминации, предприятие "Горсвет" сделает сюрприз для мариупольцев. О.Гринько также сообщила, что зимой в Мариуполе будет работать необычный фонтан.

По словам начальника управления культуры, к новогодним праздникам во всех районах города ожидаются сюрпризы. Однако, что это будет, она не уточнила.

"Все это делается для того, чтобы поднять настроение, чтобы Новый год встретить всем радостными и по-настоящему празднично", - сообщила О.Гринько корреспонденту УНН.

Во всех дворцах культуры пройдут праздничные гуляния и новогодние елки, в том числе для детей сотрудников бюджетной сферы. Особенностью этого года начальник назвала каток, который откроют на площади Свободы. По ее словам, возможно, там же установят и живую елку.

В рождественские праздники также планируются массовые мероприятия на центральной площади города. Городской совет подготовил много конкурсов и праздничных программ для жителей Мариуполя.

Украинские Национальные Новости

Общество