gore-matir-zalishila-bez-yizhi-trokh-malenkikh-ditey

Горе-мать оставила без еды трех маленьких детей

 • 10449 переглядiв

КИЕВ. 27 декабря. УНН. В Одесской области 26-летняя женщина оставляла трех детей дома без еды и в антисанитарных условиях. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации управления областной полиции.

Забило тревогу руководство детсада, когда дети около месяца не посещали заведение, и сообщил об этом главе сельсовета. По месту жительства наведались проверяющие, но им никто не открыл. Тогда обратились в полицию.

"В дом правоохранителей впустил сожитель женщины. В одной из комнат среди разбросанных вещей полицейские обнаружили трех детей. Дети 5, 4 и 1 год были в ужасном состоянии: грязные, в нестиранном одежде, со вшами и высыпаниями на теле. Везде царил беспорядок и антисанитария, в том числе – от стула двух бойцовых собак, которые также находились в доме", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Киевом женщина в кризисном состоянии пыталась убить сына канцелярским ножом

Как сообщила инспектор сектора ювенальной превенции Измаильского отдела полиции Ольга Владичко, старший ребенок попросила ее о помощи, "сказав, что у нее тараканы в голове очень чешутся".

"По словам детей, за день они ничего не ели. Где находится мать, сожитель объяснить не мог. На месте было принято решение поместить детей в реабилитационный центр", – отметила Владичко.

За невыполнение родительских прав правоохранители составили на горе-мать три протокола по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. С женщиной была проведена профилактическая беседа. Ей объяснили, что в случае не исправления ситуации, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

Напомним, в Одессе женщина, чтобы избавиться семимесячной дочери, инсценировала ее "похищение".

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП