gpu-prizupinila-odne-z-rozsliduvan-schodo-o-klimenka

ГПУ приостановила одно из расследований по А.Клименко

 • 10535 переглядiв

КИЕВ. 14 февраля. УНН. Главная военная прокуратура приостановила расследование уголовного производства против бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, которого подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

"В июня 2014 года было открыто уголовное производство по Клименко по подозрению в злоупотреблении им властью и служебным положением, но пока оно приостановлено из-за того, что он находится в розыске", - сказала Л.Сарган.

Кроме того, она отметила что 19 января 2017 года по А.Клименко открыто еще одно уголовное производство по подозрению в создании преступной организации, присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением, в фиктивном предпринимательстве и служебном подлоге.

"Расследование по этому делу пока продолжается", - сказала Л.Сарган.

Напомним, Главная военная прокуратура Генпрокуратуры расследует уголовное производство по А.Клименко по ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 2191, ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205, ч. 4 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины.

Так, А.Клименко инкриминируют участие в организованной преступной организации, совершение в ее составе особо тяжкого преступления против государственной собственности, преступлений средней и небольшой тяжести в сфере хозяйственной и служебной деятельности, причинившее тяжкие последствия в виде материального ущерба государству в размере 3,1 млрд. грн, то есть в особо крупных размерах.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП