gpu-zvernulasya-do-svidkiv-zbittya-mh17-dlya-nadannya-pokaziv

ГПУ обратилась к свидетелям сбивания MH17 для дачи показаний

 • 6465 переглядiв

КИЕВ. 14 декабря. УНН. На сегодня Международная следственная группа разработала механизмы защиты свидетелей, которые могут предоставить информацию о сбивания Boeing 777 рейса MH17 над Донбассом, так ГПУ призвала свидетелей тех событий дать показания. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук, передает корреспондент УНН.

"На сегодняшний день нас очень интересует идентификация лиц так называемого Андрея Ивановича с позывным" Ореол "и Николая Федоровича с позывным" Дельфин ". Мы установили этих людей, но мы до конца не знаем, кто они такие", - сказал он.

В частности, эти лица фигурируют в аудиозаписи по вероятной транспортировке "Бука".

"Международная следственная группа обратилась ко всему обществу для получения этой информации. Но чтобы люди, которые имеют эту информацию, МСГ уверяет, что в каждой стране-члене МСГ устанавливается программа по защите свидетелей. Этот вопрос обсуждается абсолютно засекречено, чтобы люди, которые смогли предоставить информацию, не волновались за свою жизнь и были защищены ", - сказал он.

"Поэтому я еще раз обращаюсь абсолютно ко всем свидетелям тех событий. Сегодня МСГ разработала механизм получения этой информации и защиты тех людей, которые предоставят эту информацию", - подытожил он.

Напомним, в ГПУ отметили, что роль каждого из 100 установленных лиц в деле сбивания MH17 устанавливается .

Самолет компании Malaysia Airlines рейса MH17 был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. В авиакатастрофе погибли все 298 человек, находившихся на борту.

В Нидерландах 28 сентября были обнародованы результаты расследования катастрофы малайзийского Boeing 777 на востоке Украины. Международная следственная комиссия пришла к выводу, что самолет был сбит с территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам, ракетой земля-воздух из комплекса "Бук", доставленного на Донбасс из России и затем возвращенного в РФ.

Как сообщал УНН, 19 октября Верховная Рада продлила срок действия соглашения между Королевством Нидерланды и Украиной о международной миссии защиты расследования катастрофы самолета MH17 от 28 июля 2014 года.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП