i-geraschenko-zaklikala-obsye-vidvidati-serzhanta-z-rf-v-ageyeva-yakiy-zablukav-v-ukrayini

И.Геращенко призвала ОБСЕ посетить сержанта с РФ В.Агеева, который "заблудился" в Украине

 • 7562 переглядiв

КИЕВ. 5 июля. УНН. Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко призвала представителя ОБСЕ в гуманитарной группе Тони Фриша посетить российского военнослужащего-контрактника Виктора Агеева, задержанного ранее украинскими военными в Луганской области. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Также я призвала координатора ОБСЕ в гуманитарной группе Т.Фриша лично посетить задержанного в Донбассе" заблудившихся "кадрового российского военного, сержанта Агеева, который сегодня находится в украинском тюрьме. И озвучить информацию от координатора ОБСЕ на Минской гуманитарной группе и ТКГ о кадрового российского военного, направленного российскими властями убивать украинский. Чтобы россияне не говорили, что их "там имеется", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФСБ РФ: пограничники, которых задержали в Украине, сбились с маршрута

Также, украинской стороне до сих пор не предоставили информацию о пропавшем донецкого журналиста С.Асеева .

Напомним, Каланчацкий районный суд Херсонской области избрал арест сроком на 15 суток для задержанных пограничниками двух военнослужащих пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Как сообщал УНН, 30 июня на Херсонщине были задержаны два военных пограничной службы ФСБ РФ.

Как рассказал председатель ГНСУ, по словам задержанных, они якобы выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП