imya-na-milyon-alkogolni-domeni-potrapili-v-reyting-naydorozhchikh-imen-internetu

Имя на миллион: алкогольные домены попали в рейтинг самых дорогих имен Интернета

 • 8091 переглядiв

КИЕВ. 27 октября. УНН. Алкогольные домены являются одними из самых дорогостоящих доменных имен в Интернете, передает УНН со ссылкой на Entrepreneur.

Так, в мире алкогольной продукции есть свои имена-миллионеры. К примеру, пивной домен "beer.com" в свое время был продан за 7 млн долл.

Также, одним из дорогостоящих имен в интернете является "vodka". 10 лет назад водочный домен "vodka.com" был продан за 3 млн долл.

Возглавляет рейтинг самых дорогих доменных имен "buseiness.com". В 2007 году он был продан за 350 млн долл.

Добавим, что сегодня в Интернете и в социальных сетях имеются множество предложений о продаже разнообразной алкогольной продукции. Однако, по словам эксперта А.Дорошенко, 95% из этих предложений, как правило, напитки неизвестного происхождения, и скорее всего – фальсификат.

Поэтому специалисты советуют, если и покупать алкоголь в Интернете, то только на официальных сайтах компаний-производителей крепких напитков.

Официальные интернет-магазины производителей, как правило, кроме предложения товаров имеют развернутую информацию о компании, данные о принадлежащих торговых марках. Например, как фирменный магазин "Мэдофф". 

Также официальные страницы, прежде чем открыть потребителю каталог алкогольной продукции "спрашивают", исполнилось ли ему 18 лет.

На сайтах неофициальных магазинов такие вопросы, как правило, не задаются.

Также, при выборе сайта на котором приобрести алкоголь, стоит обращать внимание и на контактную информацию. Кроме мобильного телефона она должна содержать данные о реальном адресе, который при желании можно легко проверить.

Украинские Национальные Новости

Общество