izrayil-kupit-dlya-siriyi-vaktsinu-suputnik-v-the-new-york-times-rozkriv-detali-sekretnoyi-ugodi

Израиль купит для Сирии российскую вакцину "Спутник V": СМИ раскрыли детали секретного соглашения

 • 16826 переглядiв

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Израиль тайно согласился закупить для Сирии российскую вакцину "Спутник V" в обмен на передачу захваченных граждан Израиля. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на неназванного чиновника, знакомого о ходе переговоров, сообщает УНН.

Детали

В ходе операции Израиль заплатит России за отправку вакцин "Спутник V" режиму сирийского президента Башара Асада.
О каком количестве доз вакцины говорилось в соглашении, источник издания не сообщает.

Также не стали комментировать это сообщение в правительстве Израиля, премьер Биньямин Нетаньяху от ответа на вопрос уклонился, только отметив, что израильские вакцины в Сирию не отправятся.

В то же время, подконтрольное режиму Асада новостное агентство SANA отбросило информацию о том, что вакцины являются частью договоренности.

Соглашение представляет собой редкий момент непростого сотрудничества между двумя государствами, которые вели несколько войн и все еще оспаривают суверенитет земельного участка, Голанских высот, который Израиль захватил у Сирии в 1967 году.

Напомним

Около 39% взрослых израильтян привиты полностью, Израиль остается мировым лидером, вакцинация начала побеждать коронавирус - даже несмотря на британский штамм. В израильском городе Тель-Авив бесплатно вакцинируют иностранных граждан без жилья.

Министерский комитет Израиля по борьбе с коронавирусом в четверг, 18 февраля, одобрил продление обязательства по изоляции в гостиницах для тех, кто возвращается в страну из всех государств мира до понедельника, 1 марта. В частности, на фоне пандемии коронавируса Израиль продлил на две недели прекращение международных рейсов в тель-авивский аэропорт Бен Гурион и обратно.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира