kabmin-pidvischiv-odnorazovu-dopomogu-u-razi-smerti-viyskovikh

Кабмин повысил одноразовую помощь в случае смерти военных

 • 9725 переглядiв

КИЕВ. 15 ноября. УНН. Кабинет министров Украины принял постановление об увеличении единовременного пособия в случае гибели, инвалидности или частичной утраты трудоспособности военнослужащих, военнообязанных и резервистов, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Минсоцполитики.

По информации министерства, это постановление регулирует выплату единовременной денежной помощи путем согласования норм Порядка назначения и выплаты единовременной денежной помощи в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности военнослужащих, военнообязанных и резервистов, призванных на учебные (или проверочные) и специальные сборы или для прохождения службы в военном резерве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оклад военных с нового года вырастет в 4,5 раза

Напомним, Кабинет министров Украины принял постановление, которым нормировал Порядок назначения и выплаты государственной помощи детям, в частности, предусмотрено единовременную выплату при рождении ребенка на следующий день после подачи заявления в электронной форме с использованием цифровой подписи.

Украинские Национальные Новости

Общество