kabmin-tsogo-tizhnya-gotoviy-prezentuvati-doopratsovanu-programu-diy-uryadu-zelenskiy

Кабмин на этой неделе готов представить доработанную программу действий правительства - Зеленский

 • 19412 переглядiв

КИЕВ. 9 июня. УНН. До конца этой недели Кабмин готов представить доработанный вариант программы действий правительства и будет просить парламент поддержать ее 18-19 июня. Об этом стало известно во время встречи Президента Украины Владимира Зеленского с членами Кабинета министров Украины, представителями парламентских комитетов, а также руководством правоохранительных органов, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

"Президент Владимир Зеленский встретился с членами Кабинета министров Украины, представителями парламентских комитетов, а также руководством правоохранительных органов. Глава государства сообщил, что правительство готово до конца этой недели представить обновленный вариант программы действий", - говорится в сообщении.

В то же время премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что Кабмин будет просить вынести новую программу на рассмотрение парламента и поддержать ее 18-19 июня. По его словам, документ доработан с учетом предложений всех комитетов, задач по политическим программам Президента Украины Владимира Зеленского и партии "Слуга народа", а также указов Главы государства и замечаний от комитетов.

"Это структурный документ, который состоит из двух разделов. Первый - это антикризисный раздел. Второй - долгосрочные приоритеты деятельности правительства. Каждый из разделов совпадает с теми направлениями стратегии, которые есть в министерствах. Каждый раздел содержит ожидаемые результаты и показатели, как и положено для такой программы", - подчеркнул Шмыгаль.

Напомним, Верховная Рада приняла проект постановления № 3330-п о направлении на доработку Кабинета министров Украины программы деятельности Кабинета министров с учетом замечаний и предложений высказанных при ее обсуждении.

Украинские Национальные Новости

политика