kabmin-vitrativ-bilshe-8-mln-grn-na-vstanovlennya-obladnannya-dlya-elektronnogo-uryaduvannya

Кабмин потратил более 8 млн грн на установку оборудования для электронного управления

 • 11502 переглядiв

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Стоимость оборудования, которое установлено в зале заседаний Кабинета Министров Украины в рамках проекта "Создание и внедрение усовершенствованного программно-аппаратного комплекса информационно-медийного сопровождения заседаний Правительства", составляет более 8 млн грн. Об этом сообщили в секретариате КМУ на информационный запрос УНН.

"Стоимость оборудования, установленного в зале заседаний Правительства в рамках проекта "Создание и внедрение усовершенствованного программно-аппаратного комплекса информационно-медийного сопровождения заседаний Правительства в административном здании Кабинета Министров Украины по ул. Грушевского, 12/2 в Печерском районе г. Киева" согласно договора, заключенного с ООО "АМРИТА Комплексные решения" по результатам проведенной процедуры закупки в соответствии с Законом Украины "О публичных закупках", составляет 8007,29 тыс грн", - говорится в ответе.

При этом в секретариате КМУ уточнили, что стоимость монтажных работ и отладки работы оборудования составляет 190,27 тыс. грн.

Вместе с тем, в ответе на запрос говорится, что на 23 декабря 2016 года оплата по договору еще не осуществлялась так как работы по монтажу и наладке еще не завершены и продолжается тестирование программно-аппаратного комплекса.

Также в секретариате пока не знают, сколько будет стоить обслуживание оборудования, и соответствующие договоры пока не заключались.

Украинские Национальные Новости

политика