kharkiv-zranku-zaznav-pyat-raketnikh-udariv-sinyegubov

Харьков утром подвергся пяти ракетным ударам - Синегубов

 • 144998 переглядiв

КИЕВ. 19 августа. УНН. Харьков утром подвергся пяти ракетным ударам, известно об одной погибшей, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, пишет УНН.

Цитата

"Сегодня утром враг снова коварно обстрелял мирное население Харькова. Около 6 утра зафиксировано, по меньшей мере, 5 ракетных ударов в Киевском, Немышлянском и Основянском районах города", - сообщил Синегубов в Telegram.

Детали

Как отметил глава ОВА, в Киевском районе разрушено здание одного из заведений высшего образования, в Основянском - здание гражданского предприятия, в Немышлянском – ракеты попали в 2 частных дома.

"По состоянию на данный момент известно о 1 погибшей женщине, она была охранником в учебном заведении", - указал чиновник.

На месте попаданий работают экстренные службы. Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется.

В течение суток, по словам Синегубова, российские оккупанты продолжали бить из артиллерии по населенным пунктам Чугуевского, Харьковского, Богодуховского районов области. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки, горелая трава и пшеница в поле.

В Золочевской громаде возникли пожары в помещении клуба, библиотеке и полях.

В Печенегах, Чугуевского района, ранение получил 68-летний мужчина.

"На линии столкновения продолжаются активные боевые действия. Враг обстреливает позиции наших защитников из танков, реактивной и ствольной артиллерии, использует самолеты и вертолеты. В районе Изюма враг пытался наступать на направлениях Барабашевка – Карнауховка, Сулиговка – Дубровное, Сулиговка – Новая Дмитровка. Всюду наши защитники держат позиции и наносят врагу ощутимые потери", - сообщил глава ОВА.

Дополнение

Мэр Харькова ранее сообщал, что оккупанты обстреляли три района города.

Украинские Национальные Новости

Война