kharkivski-pravookhorontsi-vikrili-grupu-osib-za-pidozroyu-u-napadakh-na-predstavnikiv-gromadskosti

Харьковские правоохранители разоблачили группу лиц по подозрению в нападениях на представителей общественности

 • 10460 переглядiв

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Харьковские правоохранители разоблачили группу лиц по подозрению в нападениях на представителей общественности. Об этом сообщили УНН в пресс-службе полиции области.

В ходе санкционированных обысков изъято оружейный арсенал. Установлено, что автоматическое оружие попало в незаконный обороту во время оккупации территории Украины российско-террористическими войсками и незаконными вооруженными формированиями. Злоумышленники также могут быть причастны к нападению на журналиста и подготовки нападений на отдельных представителей общественных организаций Харьковской области.

Операция по разоблачению и задержанию участников преступной группы проводилась совместными усилиями работников Национальной полиции совместно со спецназначения харьковского подразделения "КОРД", Службы безопасности Украины во процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Херсоне переименовали улицу в честь Екатерины Гандзюк

Правоохранители установили, что в состав группы входили жители Харьковской области в возрасте от 33 до 40 лет.

Следователи проверяют их причастность к совершению нападения на одного из журналистов, который произошел в конце прошлого года. Молодые нанесли мужчине телесные повреждения и ограбили.

Правоохранители провели обыски по местам проживания участников группы, в результате которых обнаружили и изъяли два автомата Калашникова, пистолеты, граната Ф-1, травматическое и холодное оружие и другие вещественные доказательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отец Гандзюк заявил, что опасается за свою безопасность

Сейчас решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста), ч. 4 ст. 186 (грабеж) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственно-оперативные действия продолжаются.

Напомним 31 июля 2018 активистку и советница мэра Херсона Екатерину Гандзюк облили серной кислотой у подъезда собственного дома в Херсоне, в результате чего ожогами было поражено 30% ее тела. 96 дней Екатерина провела в реанимации, перенесла более 10 сложных операций.

4 ноября 2018 после нескольких месяцев лечения Гандзюк умерла.



Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП