kilkist-zhertv-vid-prorivu-dambi-v-braziliyi-zrosla-do-40

Число жертв от прорыва дамбы в Бразилии возросло до 40

 • 7510 переглядiв

КИЕВ. 26 января. УНН. В Бразилии в результате прорыва дамбы, которая сдерживает воду с отходами металлургической промышленности, в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии, число жертв возросло до 40, пропавшими без вести числятся 300 человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой нам Associated Press.

"В дополнение к 40 тел, найденных по состоянию на субботу вечером, 23 человека были госпитализированы, сообщили власти в отделе пожарной охраны Минас-Жерайс. В субботу были некоторые признаки надежды, когда власти обнаружили еще 43 человека живыми", - пишет издание.

Горнодобывающая компания Vale, которой принадлежит дамба, заявила в субботу в своем заявлении, что, несмотря на то, что было учтено 100 рабочих, более 200 рабочих все еще пропали без вести. Сотрудники пожарной охраны в какой-то момент оценили общее количество в 300 человек.

Как сообщал УНН, спасательные службы Бразилии подтвердили гибель 34 человек в результате прорыва дамбы, которая сдерживает воду с отходами металлургической промышленности, в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира