kiyanina-suditimut-za-bagatomilyonnu-aferu-z-zemleyu-na-pechersku

Киевлянина будут судить за многомиллионную аферу с землей на Печерске

 • 18615 переглядiв

КИЕВ. 8 ноября. УНН. Мужчина, обвиняемый в завладении элитным земельным участком на Печерске в столице, предстанет перед Шевченковским судом города Киева. Об этом  УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"Киевской местной прокуратурой №10 направлено в Шевченковский районный суд обвинительный акт по уроженца. Киева, по предварительному сговору с другими лицами мошенническим путем завладели земельным участком по ул. Добровольческих батальонов на Печерске, площадью 0,1 га и стоимостью почти 15 млн грн", - говорится в сообщении.

Сообщается, что досудебным расследованием установлено, что для реализации мошеннической схемы злоумышленники в конце лета 2017 года использовали поддельные правоустанавливающие документы на земельный участок, который на праве частной собственности принадлежит одному из банковских учреждений.

"На основании поддельных правоустанавливающих документов злоумышленник зарегистрировал право собственности на данный объект недвижимости в свою пользу. В дальнейшем, для легализации полученного в мошеннический способ имущества земельный участок отчудили еще один раз и разделили на две части", - отмечается в сообщении.

Также указано, в настоящее время указанный земельный участок арестован местной прокуратурой в целях сохранения вещественного доказательства в уголовном производстве.

По результатам предварительного расследования мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 358 и ч. 4 ст. 190 УК Украины.

Напомним, в Киеве квартирная мошенница обманула женщину на 1 миллион гривен.

Украинские Национальные Новости

Киев