kndr-prodovzhit-rozvitok-svoyeyi-yadernoyi-ta-raketnoyi-program

КНДР продолжит развитие своей ядерной и ракетной программ

 • 8258 переглядiв

КИЕВ. 22 марта. УНН. КНДР намерена на фоне действий США и Южной Кореи продолжать "ускорение" своих ядерной и ракетной программ. Такое мнение высказал в опубликованном во вторник интервью агентству Reuters заместитель представителя КНДР при ООН в Женеве Чхве Мэн Нам, передает УНН.

"В свете таких масштабных совместных военных учений у нас нет другого выбора, кроме как продолжать ускорение своих ядерной и ракетной программ. Это все из-за враждебных действий со стороны США и Южной Кореи ", - приводит агентство слова Чхве Мэн Нама.

"Мы укрепляем наш оборонный потенциал, а также возможность нанесения упреждающего удара с ядерными силами в качестве центрального элемента", - добавил он.

Заместитель представителя КНДР при ООН также отметил, что его страна может запустить межконтинентальные баллистические ракеты в любое время и направить их в любое место по решению лидера Ким Чен Ына.

"США говорят о превентивных ударах по Северной Корее. Мы готовы предупредить и противостоять таким атакам со стороны США. Мы будем использовать все возможные средства, которые есть у нас в руках, межконтинентальные баллистические ракеты - одно из таких средств", - добавил Чхве Мэн Нам.

 

Украинские Национальные Новости

Новости Мира