komisiya-ukrayina-nato-za-uchastyu-p-poroshenka-zberetsya-u-ramkakh-pivnichnoatlantichnoyi-radi-u-kiyevi

Комиссия Украина-НАТО с участием П.Порошенко соберется в рамках Североатлантического совета в Киеве

 • 11746 переглядiв

КИЕВ. 31 мая. УНН. Заседание Комиссии Украина-НАТО с участием Президента Петра Порошенко состоится в рамках встречи Североатлантического совета, которая пройдет 9-10 июля в Киеве. Об этом сообщил и.о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божок в интервью "Громадскому", передает УНН.

По его словам, когда Североатлантический совет едет в страну-партнера, "это означает, что в организации решили показать недвусмысленную, полную и безоговорочную поддержку стране".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: А.Парубий предложил провести саммит ПА НАТО в Киеве

"Решили посетить Украину - это говорит само за себя. Приглашение посетить ее президент Петр Алексеевич Порошенко передал НАТО сразу после вступления в должность. С тех пор продолжались консультации внутри Альянса относительно того, может ли организация так неоднозначно засвидетельствовать свою поддержку нашего государства или нет. В результате приняли решение, что да. В конце концов в июле этого года состоится визит Североатлантического совета в Украину. В его рамках - обязательное заседание комиссии Украина-НАТО с участием украинского Президента", - отметил Е.Божок.

Он добавил, что пока реакции от российской миссии относительно этого "как таковой еще не было, но я абсолютно четко ее предвижу".

"Контакты с российскими дипломатами в штаб-квартире НАТО нет", - сообщил глава миссии, отметив, что они лишены возможности доступа в штаб-квартиру Альянса и всячески избегают контактов с украинскими дипломатами.

Украинские Национальные Новости

политика