komitet-vr-priznachiv-datu-rozglyadu-podannya-na-dunayeva

Комитет ВР назначил дату рассмотрения представления на Дунаева

 • 9309 переглядiв

КИЕВ. 2 октября. УНН. Комитет Верховной Рады по вопросам регламента рассмотрит представление главного прокурора страны Юрия Луценко о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Дунаева завтра, 3 октября. Об этом сообщает УНН со ссылкой на расписание заседаний комитета.

"О рассмотрении представления "О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Дунаева Сергея Владимировича", поддержанного и внесенного в Верховную Раду Украины 18 сентября 2018 Генеральным прокурором Украины Луценко Ю.В. (письмо № 01 / 1-54вих-18 )", - сказано в рассмотрении завтра.

Отметим, что это единственный вопрос, который должен рассматриваться на завтрашнем заседании.

Напомним, 18 сентября в Верховную Раду поступило представление от Генерального прокурора о предоставлении согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова.

Как сообщал УНН, 18 сентября Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес на рассмотрение Верховной Рады представление на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова.

Напомним, в мае Генпрокурор уже направлял в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с нардепов Дунаева, Колесникова и Вилкула. Однако эти представления не были рассмотрены комитетом, в частности из-за того, что депутаты, указанные в них, не ознакомились с этими документами.

Украинские Национальные Новости

политика