kontroleri-vimagali-chastkovo-zupiniti-robotu-virobnika-vidomikh-snekiv

Контроллеры требовали частично остановить работу производителя известных снэков

 • 8446 переглядiв

КИЕВ. 12 ноября. УНН. ГУ Государственной службы Украины по вопросам труда осуществило плановую проверку ООО "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" на предмет соблюдения требований законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. Об этом свидетельствуют данные Инспекционного портала, передает УНН.

По итогам проверки, проведенной в феврале этого года, контролеры обнаружили ряд нарушений. Так, Общество нарушило положения статьи 13 ЗУ "Об охране труда", а именно - "Общие требования по обеспечению работодателями охраны труда работников", "Требования безопасности и защиты здоровья при использовании производственного оборудования работниками", "Правила охраны труда во время работы с инструментом и приспособлениями", "Правила охраны труда при эксплуатации погрузчиков".

В связи с выявленными нарушениями, директора предприятия - Евгения Коновалова, было предупреждено о необходимости немедленно остановить эксплуатацию некоторого оборудования ООО. Речь идет о двух моечных машинах, одном ленточном транспортере, двух стремянках металлических, одной деревянной приставной лестнице и штабелеукладчике.

Такое требование содержится в акте, составленном контроллерами по итогам проверки предприятия. В феврале этого года.

При этом, на сайте Инспекционного портала отсутствует информация о том, выполнило ли предприятие требования контролеров.

Отметим, что ООО "Ай Пи Джи Криспс Продакшн", зарегистрировано в Днепре и специализируется на "оптовой торговли продуктами питания".

Руководителем предприятия является упомянутый выше Евгений Коновалов, ранее работавший в компании "Наутилус-Инвест 2006", которая, в свою очередь, входила в состав снэковой компании семьи экс-депутата Сергея Рыбалки - "Си Групп".

И бывшая корпорация занималась производством снэковой продукции, в частности, семечек, сухариков, орешков, чипсов и тому подобное. Речь идет о таких ТМ, как Semki, "Козацька слава", "Мачо" и другие.

Сегодня же эти самые бренды снэков производит компания под названием "Ай Пи Джи", о чем говорится на ее официальном сайте.

Более того, ранее СМИ сообщали, что торговая марка Sеmki в свое время принадлежала лично экс-радикалу Сергею Рыбалке.

Исходя из этого, можно предположить, что новая группа снэковых компаний, среди которых упомянутая "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" и ООО "Ай Пи Джи Трейдинг" - это все та же бывшая "Си Групп" семьи Рыбалок, только с новым названием и регистрацией. Тем более, что именно "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" не так давно заказывало рекламу для ТМ Semki.

Украинские Национальные Новости

Экономика