kraschu-oskarivsku-animatsiyu-pokazhut-v-ukrayini

Лучшую оскаровскую анимацию покажут в Украине

 • 9708 переглядiв

КИЕВ. 22 декабря. УНН. В кинотеатрах одиннадцати украинских городов состоятся показы фестиваля Oscar Shorts 2016 Animation, в программу которого вошли лучшие анимационные короткометражные фильмы, попавшие в поле зрения Американской киноакадемии, передает УНН по ссылке на Сultprostir.

Все фильмы программы с успехом были показаны на мировых кинофестивалях. Зрителей ждет встреча с разнообразием жанров, техник, сюжетных ходов и режиссерских решений.

Фестивальные показы состоятся в городах Киев, Одесса, Харьков, Хмельницкий, Днепр, Львов, Кривой Рог, Житомир, Ирпень, Черновцы, Запорожье.

"Oscar Shorts 2016 Animation - это праздник для детей и взрослых, настоящий подарок к новогодним праздникам. Мне кажется, программа идеальна для похода в кино с семьей, с друзьями, со своей половинкой. Большинство фильмов фестиваля нет в прямом доступе в Интернете, поэтому можно смело утверждать, что каждый зритель получит настоящий новогодний и кинематографический эксклюзив ", - рассказал Илья Свидлер, организатор фестиваля.

Как сообщал УНН, при поддержке Государственного агентства по вопросам кино состоится экранизация исторического романа украинского писателя Василия Шкляра "Черный ворон".

Украинские Национальные Новости

Общество