litak-z-47-lyudmi-na-bortu-vpav-u-lagunu-v-tikhomu-okeani

Самолет с 47 пассажирами на борту упал в лагуну в Тихом океане

 • 12707 переглядiв

КИЕВ. 28 сентября. УНН. В пятницу самолет Boeing 737-800 авиакомпании Air Niugini с 47 людьми на борту потерпел крушение в тихоокеанской лагуне на территории Федеративные Штаты Микронезии, передает УНН со ссылкой на Radio New Zealand.

"Он должен был приземлиться, но вместо посадки на расстоянии в 150 ярдов он упал", - сказал генеральный директор аэропорта Чуук в городе Вено Джимми Эмилио.

"Мы действительно не знаем, что произошло... Людей спасли на лодках - были спасены 36 пассажиров и 11 членов экипажа, и сейчас там только самолет тонет", - добавил он.

Самолет упал в лагуну около 9:30 по местному времени, сообщил Эмилио. Пассажиры и экипаж были доставлены в больницу, но о серьезных травмах не сообщается.

Сообщается, что авиакомпания Air Niugini в Порт-Морсби пока не предоставляла комментарий по этой ситуации. Представитель комиссии по расследованию инцидентов Папуа-Новой Гвинеи заявил, что следователи вылетают на место происшествия как можно быстрее, чтобы выяснить причины инцидента.

Как сообщал УНН, накануне в аэропорту Гринвилл-Даунтаун в Южной Каролине на юго-востоке США самолет раскололся на две части.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира