lorak-lobodu-ta-kirkorova-khochut-pozbaviti-derzhavnikh-nagorod-ukrayini

Лорак, Лободу и Киркорова предлагают лишить государственных наград Украины

 • 8224 переглядiв

КИЕВ. 8 октября. УНН. В парламенте зарегистрирован проект Постановления 9156 о внесении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), передает УНН со ссылкой на сайт ВРУ.

Согласно пояснительной записке проектом Постановления предлагается обратиться в Совет национальной безопасности и обороны Украины с предложением о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к физическим лицам, а именно лишить государственных наград Украины Таисию Повалий, Ани Лорак, Светлану Лободу, Виталия Козловского, Бортко Владимира, Филиппа Киркорова, Николая Баскова.

"Принятие Постановления будет способствовать предупреждению антиукраинских проявлений среди деятелей культуры, искусства и шоу-бизнеса, которые являются публичными лицами и авторитетами для части украинского населения, а также станет логическим продолжением борьбы с сепаратизмом на всех уровнях", - говорится в пояснительной записке.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла постановление № 9157 об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций).

В частности, предлагается ввести санкции в отношении телеканалов "112 Украина" и "NEWSONE" и еще ряда СМИ.

Украинские Национальные Новости

политика