lotereyni-operatori-pratsyuyut-z-prostrochenimi-litsenziyami-zakonno-drs

Лотерейные операторы работают с просроченными лицензиями законно - ГРС

 • 8693 переглядiв

КИЕВ. 1 марта. УНН. Операторы государственных лотерей ожидают от Кабинета министров Украины принятия лицензионных условий. До этого времени они имеют право осуществлять свою деятельность с просроченными лицензиями. Об этом УНН в ответ на запрос сообщили в Государственной регуляторной службе (ГРС).

"Согласно части 2 статьи 20 Закона в случае отсутствия лицензионных условий осуществления соответствующего вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию согласно закону, ответственность за осуществление такой хозяйственной деятельности без лицензии не применяется", - сообщили в ГРС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минфин, несмотря на рекомендации Минюста, не разработал лицензионные условия для лотерейщиков

В ведомстве также отметили, что ГРС своим решением обязала Минфин выдать новые лицензии лотерейным операторам. Однако Минфин это решение обжаловал в суде. Несмотря на то, что иск в суд был подан в апреле 2016 года, до сих пор результата судебного спора нет.

"В Едином государственном реестре судебных решений отсутствует решение по результатам рассмотрения по существу административного дела № 826/6015/16. Итак, на сегодняшний день административное дело № 826/6015/16 находится в производстве Окружного административного суда Киева", - отметили в ГРС.

Напомним, Минфин блокирует выдачу новых лицензий операторам лотерей из-за того, что им не нравится Закон Украины "О лотереях".

Украинские Национальные Новости

Общество