lutsenko-rozpoviv-pro-spravi-maydanu-yaki-sudi-sche-ne-rozpochali-rozglyadati

Луценко рассказал о делах Майдана, которые суды еще не начали рассматривать

 • 13047 переглядiв

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о делах Майдана, которые, начиная с 2016 года, суды еще не начали рассматривать по неизвестным причинам. Об этом сегодня на открытии выставки памяти Героев Небесной Сотни в Киеве заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент УНН.

"Не могу не сказать о сопротивлении, нежелании судебной ветви власти сделать эти дела приоритетными. Достаточно вспомнить, что с 2016 года так и не начались судебные процессы по представлению материалов Генпрокуратуры по командиру 2-й роты "Беркута", заместителю командира 1-й роты "Беркута", сотрудников 1-й роты "Беркута", прокурора города Киева, начальника Днепровского УМВД и его заместителей, бывшего заместителя СБУ в Киевской области, трех бывших командиров "Беркута". Не понятно, почему с 16-го года суды так и не нашли возможности, хотя бы начать эти процессы", - сказал Луценко.

Напомним, от действий сотрудников правоохранительных органов в отношении активистов Майдана в 2013-2014 годах признаны потерпевшими 1800 человек.

Украинские Национальные Новости

политика