m-betsa-pro-vistup-rosiyi-v-sudi-oon-vidchuvayetsya-strakh-vidpovidalnosti

М.Беца о выступлении России в суде ООН: чувствуется страх ответственности

 • 14110 переглядiв

КИЕВ. 7 марта. УНН. В выступлении российской стороны в Международном суде ООН в Гааге чувствуется страх ответственности. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца в Twitter, передает УНН.

"Сегодня в Гааге выступает РФ. Тот самый нарратив, манипуляции, ложь. И чувствуется страх ответственности. Но все в жизни как бумеранг", - написала М.Беца.

Как сообщал УНН, РФ начала выступление в Гааге с заявления о "перевороте" в Киеве.

Напомним, 6 марта Международный суд ООН в Гааге начал предварительные слушания по иску Украины в РФ, представленного МИД Украины 16 января 2017 года.

Отметим, 16 января Украина подала иск в Международный суд ООН с целью привлечения РФ к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации в течение ее незаконной агрессии против Украины. Иск подан в рамках Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Также напомним, в МИД России заявили, что РФ намерена использовать доступные средства правовой защиты в связи с иском Украины в Международный суд ООН.

Сегодня в Гааге выступает РФ. Тот самый нарратив, манипуляции, ложь. И чувствуется страх ответственности. Но все в жизни как бумеранг

- Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) 7 марта 2017 г.

Украинские Национальные Новости

политика