m-saydik-pribuv-na-zustrich-u-normandskomu-formati

М.Сайдик прибыл на встречу в "нормандском формате"

 • 9556 переглядiв

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Спецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик прибыл в минский "Президент-отель", где проходит встреча глав МИД "нормандской четверки" (Франция, Германия, РФ и Украина), передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

М.Сайдик прибыл в отель примерно через час после того, как министры иностранных дел РФ, ФРГ, Франции и Украины начали переговоры.

Ранее глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан и заместитель главы миссии Александр Хуг также прибыли в отель, в котором традиционно проходят переговоры контактной группы по Украине.

Ранее И.Геращенко сообщила, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин перед началом переговоров в Минске заявил, что украинская делегация будет ставить как первоочередные вопросы безопасности, так и гуманитарные.

Также она добавила, что Украина будет настаивать на скорейшем освобождении заложников и мы будем поднимать этот вопрос как ключевой приоритет.

Кроме того, украинская сторона будет поднимать вопрос заложников в РФ.

Напомним, министр иностранных дел Павел Климкин прибыл в Минск, где сегодня ожидается встреча министров в "нормандском формате".

Как сообщал УНН, встреча министров иностранных дел стран "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция и Россия) запланирована на 29 ноября в Минске.

Накануне глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Киев будет настаивать на своем видении "дорожной карты".

Украинские Национальные Новости

политика